Продолжаем поддерживать бойцов

Продолжаем поддерживать бойцов
665
Активисты Фонда «Выборгский рубеж» желают землякам победы

Очередная партия гуманитарного груза отправилась из нашего города в район проведения специальной военной операции.

Выборжцы собрали для своих земляков и их боевых товарищей средства гигиены, одежду, продукты питания, обогреватели, слесарные инструменты и др.

Отправка готовилась районной администрацией совместно с фондом помощи «Выборгский рубеж» для 138-й и 25-й бригад, 331-го, 344-го и 350-го полков. Помимо грузов общего назначения активисты собирают и отправляют персональные посылки воинам от их родных и близких.

В сборах гуманитарных грузов традиционно участвуют местные предприятия и организации, предприниматели, депутаты, общественники и просто неравнодушные жители. Так глава личного подсобного хозяйства Сергей ЯКОВЛЕВ из посёлка Житково уже не в первый раз передает бойцам домашнее сало и вяленую рыбу. Фермер поясняет, что поскольку возраст уже не позволяет ему брать в руки оружие, он решил приносить пользу нашим воинам доступным ему способом.

Как уточняет руководитель фонда «Выборгский рубеж» Ирина КИРИЛЛОВА, в сборах партии груза также участвовали коллеги из Сланцев, Волхова и Соснового Бора.

– Каждый помогает, чем может, – рассказывает Ирина. – К примеру, один выборгский предприниматель привез несколько ящиков лимонов – хорошее средство для поддержания иммунитета. Вместе с добровольцами готовим порционные каши быстрого приготовления с сушёными ягодами (ягоды нам приносят, либо мы сами выращиваем их, собираем и сушим). Каждую коробочку такой собственноручно приготовленной каши подписываем: «Для крутых парней» или «Для самых смелых».

Повидаться с добровольцами решил наш земляк с позывным «Гусар», который накануне приехал домой в краткосрочный отпуск:

– От 331-го полка, и, в частности, от моего подразделения – миномётной батареи, огромная благодарность за неоценимую поддержку районной администрации, фонду «Выборгский рубеж», всем жителям. Мы всегда читаем детские письма – это бодрит и воодушевляет. А буквально месяц назад нам был передан автомобиль с прибором ночного видения, который очень помогает при выполнении боевых задач.  

Участник спецоперации заверил: «Настрой боевой, победа будет за нами! С такой поддержкой по-другому и быть не может».

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также