Областное УФАС не нашло нарушений в действиях библиотеки Аалто
Областным антимонопольщикам пришлось разбираться с сутью претензий, которые поступили в виде жалобы на формулировку запроса котировок на поставку электронного увеличителя для выборгской городской библиотеки А. Аалто.
Как сообщает Ленинградское УФАС России, жалоба от ООО «Круст», производящего реабилитационное оборудование, поступила еще в июле. Изучив суть жалобы, антимонопольная комиссия признала жалобу необоснованной.
Параметры и характеристики стационарного электронного увеличителя, который необходим библиотеке для людей с ослабленным зрением, были сформулированы корректно и по существу и были продиктованы необходимостью эффективного использования бюджетных средств. Ни одно из требований документации не создавало для поставщиков преимуществ и не препятствовало их участию.
В УФАС считают, что целью жалобы была попытка изменить формулировку технического задания. Предложенные авторами жалобы варианты изменили бы функционал прибора, что автоматически осложнило бы взаимодействие слабовидящих людей с печатными материалами библиотеки.
Читайте также
-
Комитету по ТЭК поручено курировать системы жизнеобеспечения Ленобласти
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
-
Выборгского живописца приглашали в Индию и ценили в Финляндии за сюжеты из «Калевалы»
