Ленобласть готова обустраивать дворы, но только по схеме 50 на 50
Уже не в первый раз губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказывает, что Ленобласть готова поддержать муниципалитеты, которые стараются обустроить дворы своих городов и поселений.
Вот и в эту рабочую поездку в Тихвинский район 2 апреля он вновь напомнил о «рабочей» схеме: 50% на любой проект дворового благоустройства и обустройства детских игровых площадок готовы выделить из бюджета Ленобласти при условии, что столько же процентов от стоимости будут выделять муниципалитеты.
- Есть необходимость в ускоренном обновлении дворовых территорий и детских площадок в городах и поселках области. И есть решение. Каждый четвертый бюджетный рубль Ленобласти по программе комфортной городской среды в течение трех лет будем направлять на благоустройство дворов и детских площадок. Условие — 50-процентное софинансирование работ из местного бюджета, – напомнил губернатор.
В правительстве региона уточнили, что комитет по ЖКХ в рамках областных программ проводит отбор на распределение региональных субсидий для благоустройства дворовых территорий. По этой программе, начиная с 2017 года, уже благоустроено 426 дворов.
- Комитет по ЖКХ совместно с Центром компетенций поможет с анализом проектов благоустройства и поделится удачными типовыми решениями. Формат работ уже эффективно показал себя при благоустройстве общественных пространств, – сообщили в правительстве Ленобласти.
Читайте также
-
Представители Выборгского общества глухих отметили День инвалида
-
В Выборге прошла акция «Врачи – героям» для участников СВО и их родных
-
До тайбрейка не дошло
-
«Дела и лица» принесли победу газете «Выборг»
-
Выставка акварелей вновь в Замке
-
Областные парламентарии ужесточили правила пользования подземными ресурсами
