Комфортная среда в Ленобласти станет точкой притяжения жителей и бизнеса
Сегодня в работе Форума потребительского рынка Ленинградской области принял участие Александр Дрозденко.
Губернатор обратил внимание на необходимость развития общественных пространств не только с точки зрения комфортной среды для населения, но и для развития бизнеса. На проект «Комфортная городская среда» в Ленинградской области ежегодно вкладывается около 2 млрд. руб. Эти средства распределяются между городами и поселками региона на благоустройство. Он отметил, что в начале эти средства шли на асфальтирование дворов, установку детских площадок, уличное освещение.
«Сейчас мы понимаем, что за эти деньги нужно делать сбалансированное развитие общественного пространства, которое станет точкой притяжения жителей конкретного населенного пункта: и с точки зрения спортивной, эстетической, культурной, социальной, и познавательной.
И, конечно, это должна быть точка притяжения развития бизнеса. Было бы глупо развивать общественное пространство, концентрировать там определенные группы людей и не дать возможность прийти туда бизнесу, для того, чтобы развиваться», - сказал Александр Дрозденко.
Светлана Лысова
Читать все статьи автора Светлана Лысова
Читайте также
-
Таможня борется с контрабандой и помогает фронту
-
В Выборге дан старт Году защитников Отечества
-
Прокуратура Ленобласти вплотную занялась подвальными проблемами
-
«Выборг космический» допустил оплошность, которой заинтересовались в прокуратуре
-
В Выборгском районе на железной дороге погибла женщина
-
Выборжец заплатит полмиллиона за убитую лосиху