Каждое третье сельхозпредприятие возглавляет женщина
Накануне празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который ежегодно отмечается во второе воскресенье октября, вице-спикер СовФеда Галина Карелова приняла участие в пленарной сессии форума «Женщины в АПК», которое проходило в рамках Недели агропромышленного комплекса.
По ее словам, которые цитирует «Парламентская газета», в настоящее время свыше 7 миллионов женщин заняты в различных отраслях экономики и социальной сферы на селе. При этом 2 миллиона из них работают в сельском хозяйстве и смежных отраслях.
- В России женщины возглавляют каждое третье сельхозпредприятие, каждый четвертый животноводческий комплекс и треть сельских поселений, а также занимают 30 процентов муниципальных должностей, – уточнила сенатор.
Читайте также
-
Александр Суворов в замке, или Маленькая выставка о большом человеке
-
Ленобласть вернула имена 301 героя в рамках акции «Вахта Памяти»
-
Народная музыка Ленобласти: фестиваль в Ломоносове
-
Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю
-
Представители Выборгского общества глухих отметили День инвалида
-
В Выборге прошла акция «Врачи – героям» для участников СВО и их родных
