Александр Дрозденко высоко оценил реставрацию Выборгского замка
В ходе сегодняшнего визита в наш город губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в Выборгском объединенном музее-заповеднике.
Он высоко оценил состояние Дома Наместника и корпусов Цейхгаузов, в которых завершены реставрационные работы. Как мы уже сообщали, в скором времени в этих помещениях разместятся новые выставки, одна из них будет посвящена замку в изобразительном искусстве.
«Мне нравится!, - выходя из стен станинного замка заметил губернатор. - Не сравнить с тем, что было».
Сопровождали в экскурсии по замку губернатора его заместитель Владимир Цой, а также депутаты областного Законодательного собрания, представители районной власти. Владимир Цой напомнил, что новые проложенные коммуникации к этим сооружениям выполнены за счёт областного бюджета.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
-
Выборгского живописца приглашали в Индию и ценили в Финляндии за сюжеты из «Калевалы»
-
У него был поэтический взгляд на жизнь…
