Средневековые дни в Выборгском замке
Сегодня, а также в субботу и воскресенье в Аннинских укреплениях и Замковом острове пройдет фестиваль «Средневековые дни в Выборге».
Реконструкторы в рыцарских латах и средневековых нарядах уже прибыли в наш город. Буквально в эти минуты в замке проходит торжественное открытие праздника. А зрители занимали места задолго до начала фестиваля. Вход, кстати, бесплатный.
Многие горожане наблюдали парад участников фестиваля, который сформировался на Рыночной площади, проследовал к домику Бюргера, а затем на Замковый остров. Сегодня здесь пройдет пеший рыцарский турнир в латных доспехах по мотивам турниров XV века на 8восьми видах оружия, посвященный святому Олафу. Завтра тоже ожидается зрелищная программа. В течение всех трех дней гостей ждут интерактивы, мастер-классы, историческая ярмарка.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
-
Выборгского живописца приглашали в Индию и ценили в Финляндии за сюжеты из «Калевалы»
-
У него был поэтический взгляд на жизнь…
-
Образы Родины Даниила Багринцева: художник из ЛНР показывает свои работы в Выборге
-
Ремонт с препятствиями, или Как Южный вал обновили
