Открытие выставки акварели Андрея Троня в Выборге
В Выборгском замке начала работу выставка акварели Андрея Троня «Был бы флот, а гавани найдутся», посвященная основанию регулярного военно-морского флота России.
Андрей Тронь — заслуженный художник Российской Федерации. С 1984 года работает в Центральном военно-морском музее, а с 2000 — художник студии маринистов при музее. Мастер живописи, графики и акварели. Является автором и иллюстратором книг и периодических изданий по отечественной истории. Занимается исторической реконструкцией. Совершил ряд дальних плаваний на кораблях ВМФ.
Особенностью картин Троня является историческая достоверность и мастерство реконструкции событий эпохи Петра I, что позволяет зрителю погрузиться в контекст того времени.
Организаторы выставки: Выборгский объединённый музей-заповедник и Музей Мирового океана.
Выставка проходит в Главном музейном корпусе Выборгского замка (2-й этаж) с 18 марта по 31 мая 2026 года. Время работы музея уточняйте на сайте или в социальных сетях.
Марина ТОРН
