В сборе покрышек участвуют выборгские активисты «Зеленого движения»
Экологическое движение «Зеленое будущее. Выборг» анонсировало сбор старых покрышек на площадке по адресу: улица Рубероидная, дом № 9. Отработавшие свой век покрышки можно будет привезти 26 и 27 ноября с 09.00 до 14.00.
После 14.00 транспорт с собранными покрышками уже отправится на переработку.
Инициаторы акции напоминают, что еще летом они занимались организацией сбора автомобильных покрышек в рамках экологического «Зеленого движения».
В настоящее время они объединились с заводом ТЕХНОНИКОЛЬ, являющимся крупным потребителем резиновой крошки, получаемой методом переработки старых шин. В ноябре завод предоставляет площадку для сбора покрышек и обеспечивает их транспортировку к месту переработки.
В акции участвует компания PREMIO, занимающаяся утилизацией шин в Санкт-Петербурге и Ленобласти.
«Зеленое движение» призывает привозить не только свои покрышки, но и те, которые можно захватить со двора, с обочины или из леса. Расскажите об акции друзьям, родственникам, знакомым, коллегам.
Поделитесь, пожалуйста, этой информацией со всеми, и мир станет чище.
Читайте также
-
В Выборге обсуждали, как защититься от кибермошенников
-
Перекрёсток культур в Гимназии №11
-
Выборгские боксёры выиграли медали традиционного турнира
-
Гаражная амнистия в Ленобласти: тысячи жителей узаконили свои участки
-
Мошенничество в особо крупных размерах зафиксировали в Выборге
-
Кого коснулись изменения в введении документооборота в 2026 году?
