Светогорский полигон отходов будет рекультивирован в 2023 году
Как стало известно в четверг из доклада председателя областного комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой на заседании правительства Ленобласти, в регионе продолжается планомерная работа по реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».
В частности, в ближайших планах намечена рекультивация полигона в городе Светогорск Выборгского района. Как сообщает областная пресс-служба, площадь рекультивируемого полигона составляет 3,8 га, объем накопленных отходов — 394 тысяч куб. м. Проект рекультивации уже готов и прошел экспертизу. Плановый срок завершения работ – 2023 год.
Напомним, что полигон ТКО на территории МО «Светогорское городское поселение» был закрыт постановлением местной администрации в 2018 году и передан ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» для организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Земли, на которых расположен светогорский полигон, относятся к категории земель населенных пунктов, вид разрешенного использования – специальная деятельность.
Читайте также
-
Ленинградские сироты получили право на бесплатную юридическую помощь
-
В Выборгском районе суд встал на сторону природоохранной прокуратуры
-
Информация о происшествиях и пожарах в Выборге и районе с 1 по 7 декабря
-
Александр Суворов в замке, или Маленькая выставка о большом человеке
-
Ленобласть вернула имена 301 героя в рамках акции «Вахта Памяти»
-
Народная музыка Ленобласти: фестиваль в Ломоносове
