Ленобласть отличилась в агротехническом уходе за лесными культурами
Рослесхоз отчитался за первое полугодие лесокультурного сезона. По информации пресс-службы лесного ведомства в целом план по стране уже выполнен на 164%.
В топ лучших субъектов РФ по лесовосстановлению в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вошли Архангельская, Иркутская, Амурская области, республики Бурятия, Саха (Якутия) и Красноярский край.
Были отмечены субъекты РФ, которые полностью выполнили годовой план по лесовосстановлению. Ленобласти среди них нет, зато наш регион был отмечен вместе с еще шестью субъектами Федерации в сфере агротехнического ухода за лесными культурами.
Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко считает, что высокие результаты область показала, благодаря качественной подготовке к лесовосстановительным работам и высокой технической обеспеченностью.
- Свой результат дает активная работа с арендаторам леса по строгому соблюдению требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению, – подчеркнул он.
Читайте также
-
Тайбоксёры из Выборга пробились на федеральный турнир
-
Выборгские волейболисты завоевали Кубок 47 региона в миксте
-
Выборгские самбисты – чемпионы СЗФО
-
Учителя Выборгского района получили заслуженные награды
-
Банк России анонсировал привязку банковских счетов к ИНН
-
В Выборге прошёл предновогодний Кубок Ленобласти по гиревому спорту
