Виновник смертельного ДТП возле Лесогорского задержан
По факту трагичного автодорожного происшествия, произошедшего вчера, 7 ноября, на автотрассе «Выборг – Светогорск» (36-й километр) возбуждено уголовное дело.
По информации от МЧС и полицейского главка, лобовое столкновение двух легковых автомобилей – «Мицубиси Аутлендер» и «Рено Логан» – произошло в районе двух часов дня.
По предварительной версии, 63-летний водитель «Мицубиси Аутлендер» неверно выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над транспортным средством и совершил лобовое столкновение со встречным «Рено Логан».
- В результате ДТП пассажирка «Рено», 67-летняя женщина, получила смертельные травмы и скончалась в карете скорой помощи во время оказания ей реанимационных действий, – сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и Ленобласти.
Итог ДТП в дождливый и сумрачный день на скользкой дороге – двое пострадавших и одна погибшая. Также на месте ДТП работал личный состав 108 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас.
Полицией возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.
Читайте также
-
В Выборге прошло совещание по организации Крещенских купаний
-
Региональный комитет по транспорту ждет жалобы в своих соцсетях
-
В Выборге состоится памятная церемония зажжения «Ленинградской свечи памяти»
-
Женщина фотографировала в Выборге запрещенные объекты по заданию неизвестных
-
Свалки под контролем: новые санкции в Ленобласти
-
Сумма наградных для призёров и победителей Всероссийской олимпиады станет больше
