Выставка «Памяти Рериха» — в выборгском Эрмитаже

Выставка «Памяти Рериха» — в выборгском Эрмитаже
326

Слоны и обезьяны, люди и горы ждут зрителей на выставке Галины Степановой  «Памяти Рериха»  в ВЦ «Эрмитаж-Выборг». Новая выставка возникла как итог путешествия по Индии.

Галина Степанова родилась в творческой семье, где всегда было место для кистей и красок: рисовали отец и сестра. Галина занималась фотографией, бизнесом, а к творчеству приобщилась позже, научившись писать картины самостоятельно. Сегодня она является руководителем популярной художественной галереи «Петербургский художник», где проходят выставки и мастер-классы.

Индия стала одним из мест, где Галина Степанова с коллегами побывали на пленэрах. Страна, ее уклад, краски, люди, животные вдохновили автора на создание коллекции картин. Индия предстает здесь в своем многообразии, что наверняка привлечет выборгских зрителей.

Ольга РОГОЗИНА

Читать все статьи автора Ольга Рогозина

Читайте также