Фаворитовец завоевал золото чемпионата МВД по рукопашному бою

Фаворитовец завоевал золото чемпионата МВД по рукопашному бою Фаворитовец завоевал золото чемпионата МВД по рукопашному бою

В конце марта в Орле прошел лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие сотрудники органов внутренних дел и представители образовательных учреждений ведомства. Широкомасштабное спортивное мероприятие проводилось в рамках спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта. Всего на состязаниях померились силами более 400 спортсменов.

В составе сборной ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выступил выборжец Алексей Рябков и в своей весовой категории 65 кг занял первое место. Алексей провел пять поединков, и в финале встречался с серебряным призёром чемпионата России 2017 года. Тренирует спортсмена Евгений Омельченко.

В командном зачете ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завоевало второе место.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда МВД для участия в чемпионате России по рукопашному бою.