Замену газового оборудования можно оформить через МФЦ
Услуга заработала для определенной категории жителей Ленобласти – пожилых людей старше 80 лет и для людей, имеющих 1 группу инвалидности. Для них услуга предоставляется бесплатно и, как сообщает областная пресс-служба, в рамках расширения перечня мер соцподдержки в Ленобласти.
Уточняется, что гражданам будет выдаваться сертификат на оплату работ по замене пришедшего в негодность внутридомового или внутриквартирного газового оборудования
Для получения сертификата необходимо провести диагностику газового оборудования, которое осуществляет специализированные организации, включенные в реестр. В результате собственнику жилья должны выдать акт о необходимости замены оборудования. Имея этот акт на руках, можно отправляться в МФЦ и писать заявление. Сообщается, что в случае немощности тех, кто имеет право на бесплатную замену плиты, газовой колонки и так далее, интересы инвалида или пенсионера могут представлять родственники или уполномоченные люди.
Сертификат будет действителен в течение года со дня его выдачи, а получить его можно будет раз в 20 лет. Документ покрывает расходы на замену газового оборудования в размере 35 тысяч рублей.
Читайте также
-
«Пульс Выборга»: культурный диалог
-
Залитые в Каменногорске окопные свечи готовы к отправке
-
Идея 12-летнего обучения в школах не находит поддержки в обществе
-
Размер пособия по беременности озвучили в Госдуме
-
Ветераны СВО и их родные прошли диспансеризацию в медучреждениях Выборгского района
-
В Выборге представлена выставка работ луганского художника о боях за Донбасс
