Выборгской «управляйкой» заинтересовалась прокуратура
Жители знаменитого дома Массинена в Выборге по адресу Ленинградское шоссе, 15 обратились в городскую прокуратуру с жалобами на управляющую организацию «Амарант».
Собственники квартир считают, что условия проживания в этом доме невыносимы, а все обращения жильцов просто игнорируются.
Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, выборгская городская прокуратура организовала проверку по факту ненадлежащего содержания исторического дома, являющегося объектом культурного наследия.
Прокуратура будет ориентироваться на факты, изложенные в официальной жалобе. В частности, под пристальное внимание надзорного органа попадут:
- Аварийное состояние общего имущества.
- Угроза безопасности жильцов.
- Системные перебои с коммунальными услугами.
- Бездействие управляющей компании.
Если факты подтвердятся, к управляющей компании будут применены меры прокурорского реагирования.
- Прокуратура проверит законность и обоснованность установленных тарифов на услуги управления и содержания, учитывая их несоответствие качеству предоставляемых услуг, – говорится в сообщении прокурорской пресс-службы.
Читайте также
-
Современные герои в кадре и на стендах
-
Шестой «СтихоФест»: 20 голосов на одной сцене!
-
Утрата. Не стало Александра Баскакова
-
Первая библиотека для солдат СВО уже открыта
-
В соборе Святых Петра и Павла ценители камерной музыки тепло принимали гостей
-
Международный успех: учитель из Выборгского района среди лучших
