Военные восполнят недостаток кислорода в ковидных больницах
Военное ведомство передаст гражданским медикам запасы сжиженного кислорода для лечения коронавируса.
Что касается Северо-Западного региона в целом и Ленобласти в частности, то еще в начале июля «Доктор Питер» сообщал, что производители кислорода в регионе с трудом справляются с объемами производства, которые требуются для бесперебойной доставки живительного газа в ковидные отделения. Тогда же высказывались опасения, что если кривая эпидемии поползет вверх, то кислорода всем может просто не хватить.
В октябре стали поступать сообщения, что в некоторых больницах уже начали экономить кислород.
Как пишет «Интерфакс», решение о том, что армия должна поделиться с гражданским населением запасами кислорода, было принято президентом России Владимиром Путиным «в связи с обострением эпидемиологической обстановки в стране из-за распространения коронавирусной инфекции».
Сообщается, что министр обороны Сергей Шойгу уже распорядился «оказать оперативную помощь субъектам РФ в выделении сжиженного кислорода для лечебных учреждений».
В среду Минобороны сообщило, что медучреждения 14 регионов страны получили из воинских частей 240,834 тонн сжиженного кислорода.
Уточняется, что Минобороны оказывает помощь за счет производственных возможностей Воздушно-космических сил России.
Читайте также
-
В России появится звание «Заслуженный реставратор Российской Федерации»
-
Комитету по ТЭК поручено курировать системы жизнеобеспечения Ленобласти
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
