За склонение детей к диверсиям в России официально введено пожизненное наказание
Президент России Владимир Путин в понедельник подписал закон о пожизненном заключении за склонение детей к диверсиям. Поправки в Уголовный Кодекс РФ уже вступили в силу.
Как сообщается на портале Российского агентства правовой и судебной информации, теперь за склонение несовершеннолетнего к террористической или диверсионной деятельности последует максимально жесткое наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Нововведениями также являются отмена срока давности по преступлениям диверсионной направленности, ограничение права на ходатайство об условно-досрочном освобождении за их совершение, запрет на условный срок за участие в диверсионном сообществе.
За преступления диверсионно-террористической направленности уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Читайте также
-
Урок мужества с Героем России
-
Восточно-Выборгские укрепления могут стать новой точкой притяжения туристов
-
В Выборгском замке еще одна историческая находка
-
Готовится к изданию новая книга, посвященная Выборгу
-
На старт, мальчишки и девчонки! А также их родители!
-
С «Губернскими чтениями» история становится ближе
