Выборжец заплатит полмиллиона за убитую лосиху
Стало известно решение Выборгского суда в отношении 54-летнего жителя Выборга, который обвинялся в незаконной охоте с применением транспортного средства.
Все случилось еще в прошлом феврале. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Выборгская городская прокуратура поддержала государственное обвинение, которое было выдвинуто в отношении Владимира Дударева.
19 февраля 2024 года подсудимый находился в лесном массиве на берегу Финского залива. Он приехал сюда на автомобиле «Фольксваген Транспортер» с целью поохотиться, но при этом не мог не осознавать незаконность своих действий.
- При помощи принадлежащего ему самозарядного карабина, действуя в нарушение требований федерального законодательства и Правил охоты, произвел один выстрел из карабина в самку лося, отчего животное получило одно ранение, несовместимое с жизнью, – говорится в сообщении.
Уточняется, что Дударев, убив лосиху, причинил Российской Федерации ущерб на сумму 400 тысяч рублей.
Выборгский суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. При этом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления. Автомобиль у браконьера был изъят и обращен в доход государства.
Читайте также
-
Александр Суворов в замке, или Маленькая выставка о большом человеке
-
Ленобласть вернула имена 301 героя в рамках акции «Вахта Памяти»
-
Народная музыка Ленобласти: фестиваль в Ломоносове
-
Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю
-
Представители Выборгского общества глухих отметили День инвалида
-
В Выборге прошла акция «Врачи – героям» для участников СВО и их родных
