Выборгская таможня подвела итоги деятельности за 2023 год
Сотрудниками Выборгской таможни за прошлый год было выявлено свыше 3000 фактов нарушения законодательства.
Итоги работы таможенников таковы:
- Возбуждено 15 уголовных дел, 9 из них – в отношении конкретных лиц.
- Изъято более 738 кг гашиша, культурных ценностей на 17,3 млн рублей.
- Возбуждено 3347 дел об административных правонарушениях.
- Назначено 2779 административных штрафов на сумму свыше 47 млн рублей.
- 2858 дел возбуждено по нарушениям, связанным с недекларированием или недостоверным декларированием товаров, а также с несоблюдением запретов и ограничений на ввоз или вывоз товаров.
- Возбуждено 2123 дела по фактам наиболее общественно опасных правонарушений (контрабандообразующие составы).
Пресс-служба северо-западного таможенного управления уточняет, что чаще всего предметами административных правонарушений являлись продукция животного и растительного происхождения, сигареты и алкоголь, парфюмерия, товары народного потребления.
Выборгскими таможенниками также были пресечены попытки вывоза старинных икон, книг, монет.
По административным нарушениям было взыскано штрафов на сумму 28,5 млн рублей. А в уполномоченные органы было передано имущество на сумму 25,6 млн рублей.
Читайте также
-
В России утверждена Стратегия долголетия до 2030 года
-
В хоккей играют настоящие мужчины…
-
Мост возможностей: ветераны СВО и работодатели Ленобласти
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Экологический совет Ленинградской области подвёл итоги двухлетней деятельности
-
Налог на имущество: КУГИ Ленобласти обновил перечень объектов
