Выборгская прокуратура защитила права обманутой пенсионерки
Региональная прокуратура сообщила, что в ходе надзора за расследованием уголовных дел в сфере информационно-телекоммуникационных технологий удалось выявить владельца банковского счета, на который были переведены деньги пожилой жительницы Выборга.
- Выборгская городская прокуратура установила факт хищения денежных средств у пенсионера, относящегося к социально уязвимой категории граждан. Потерпевшая стала жертвой телефонных мошенников и перевела более 530 тыс. рублей, – говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.
Городской прокурор в целях восстановления нарушенных прав потерпевшей направил в далекий сибирский город-миллионник исковое заявление о взыскании с владельца счета неосновательного обогащения
В результате Первомайский районный суд Новосибирска удовлетворил иск городского прокурора в полном объеме. Остается дождаться, когда похищенные средства вернутся к пострадавшей. Этот процесс находится на контроле городской прокуратуры.
Читайте также
-
В Выборгском замке – Кексгольмские ворота и раритеты времен Суворова
-
«Пульс Выборга»: культурный диалог
-
Залитые в Каменногорске окопные свечи готовы к отправке
-
Идея 12-летнего обучения в школах не находит поддержки в обществе
-
Размер пособия по беременности озвучили в Госдуме
-
Ветераны СВО и их родные прошли диспансеризацию в медучреждениях Выборгского района
