Ушла эпоха обращений к власти через соцсети и электронную почту
Напомним, что с 30 марта изменился порядок подачи электронных обращений в госорганы. Вступили в силу изменения в Федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Отныне электронные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления можно будет подать только через портал госуслуг или другие информационные системы, обеспечивающие идентификацию заявителя.
Если ранее многие госпаблики и верифицированные страницы комитетов и организаций Ленобласти, а также страницы в соцсетях муниципальных образований предлагали рассказать о своей проблеме или направить жалобу через личные сообщения, то теперь никто на обращения, поданное таким способом, отвечать не обязан.
Точно так же прекращена подача заявлений, жалоб и обращений через электронную почту, но на усмотрение адресата ответ получить можно.
Теперь обращение можно подать:
- Через портал госуслуг или иную систему с авторизацией.
- Лично в органы власти в часы приема граждан.
- По почте, направив письменное обращение в соответствующее ведомство.
В частности, уже сегодня комитет по сохранению культурного наследия Ленобласти уведомил своих подписчиков в ВК, что подача обращений и заявлений в комитет теперь будет осуществляться только через сайт комитета по ссылке.
- К рассмотрению будут приниматься только те обращения, которые прошли авторизацию через Госуслуги. Остальные обращения к рассмотрению приниматься не будут, – уточнили в комитете.
Читайте также
-
Финские политики «в гневе на русских»
-
Не репость незарегистрированных блогеров, не совершай ошибку
-
За запретный призыв ранее судимого в Выборге отправили под домашний арест
-
«Мне не надо, братцы, ордена, мне слава не нужна»...
-
С заседания комиссии по топонимике
-
Ленобласть нацелена на продолжение развития системы образования