Соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией больше не действует
«Шенген» для россиян будет оформляться дольше, а само оформление станет дороже, – так решила Еврокомиссия. Заявление еврокомиссара по внутренним делам Ильвы Юханссон цитирует агентство ТАСС:
- Граждане России не должны иметь легкого доступа в ЕС, и, конечно, быть туристами в ЕС не является фундаментальным правом. Еврокомиссия сегодня приняла предложение полностью приостановить соглашение об упрощении визового режима с Россией, – уведомила еврокомиссар на пресс-конференции в Брюсселе.
Уточняется, что страны Евросоюза получат право отказывать в визе гражданам РФ, которые «могут угрожать безопасности этих стран и ЕС». Одновременно было принято решение об упрощении выдачи виз «студентам, журналистам, диссидентам и представителям гражданского общества РФ».
Читайте также
-
«Мой бизнес»: форум для предпринимателей Выборга
-
«Госуслуги» запустили новую опцию в разделе «Жизненная ситуация»
-
Чистая вода в Выборге: масштабные планы Ленобласти
-
В Выборге прошло заседание антикоррупционной комиссии
-
Школьники из Выборга и посёлка Советский совершили Поход Памяти
-
«Декабрьские вечера» в Выборге открылись художественной выставкой
