Первая библиотека для солдат СВО уже открыта
В рамках комплексной программы по поддержке и адаптации участников СВО в регионе начала свою работу первая солдатская библиотека.
Новое уникальное пространство создано для того, чтобы помогать бойцам получать необходимые знания, способствующие успешной социализации и самореализации в мирных условиях.
В библиотеке представлен широкий спектр книг: от художественной литературы до специализированных изданий, охватывающих военную историю, мемуары, психологию и юридическую тематику. Особое внимание уделено учебной литературе, позволяющей осваивать новые профессии прямо на базе кластера.
По словам директора Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирины Дрозденко, эта площадка создана для особой категории читателей, умеющих ценить правду и обладающих уникальным жизненным опытом. Она выразила уверенность, что такие инициативы способствуют формированию нового поколения лидеров, голоса которого звучат все громче.
Для всех желающих присоединиться к развитию библиотеки действует возможность пополнения книжного фонда. Для этого достаточно отправить электронное сообщение на адрес mcsutu@bk.ru.
Читайте также
-
Шестой «СтихоФест»: 20 голосов на одной сцене!
-
Утрата. Не стало Александра Баскакова
-
В соборе Святых Петра и Павла ценители камерной музыки тепло принимали гостей
-
Международный успех: учитель из Выборгского района среди лучших
-
Конкурс «Воспитать патриота» вновь стартует в этом году
-
В Заксобрании обсуждают закон о жестоком обращении с животными
