Юноши и девушки сражались на спортивной арене в Кондратьево

Сергей Рыбников
522
Сергей Рыбников: желаю успеха командам!

Традиционная ХIII Спартакиада молодёжи Селезнёвского сельского поселения прошла в посёлке Кондратьево. Здесь на стадионе встретились молодые люди в возрасте до 35 лет, активно занимающиеся физкультурой и спортом. Пять коллективов боролись за звание сильнейшего – кондратьевцы, представители Большого Поля, Торфяновки, Селезнёво и сотрудники Службы в г. Выборге Погрануправления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Перед началом стартов представители команд возложили цветы к братскому захоронению № 13.

Спартакиада – одно из самых значимых событий не только в спортивной, но и в общественной жизни поселения. Многие команды участвуют в соревнованиях ежегодно, меняются составы, конкурсные дисциплины, неизменным остаётся воля к победе, желание победить соперников в честном соревновании. Участников и болельщиков приветствовал глава местной администрации Сергей РЫБНИКОВ.

– Желаю всем участвующим в Спартакиаде выступить лучше, чем в прошлые годы и выиграть хотя бы в одном виде состязаний. Покажите свою силу и ловкость, всем – успеха!

Сам руководитель исполнительной власти поселения не просто любит спорт. Сергей Рыбников закончил институт имени Лесгафта, профессиональный тренер.

– Юность, молодость, зрелость связаны со спортом. Приятно, что молодёжь выбирает здоровый образ жизни. Сегодня очень жарко, мы предложили сократить регламент, но участники отказались. Сказали, что Спартакиада проходит раз в год, и они не хотят лишаться радости совместного общения, – сказал глава.

На турнире были представлены как личные дисциплины: пулевая стрельба, прыжок в длину с места, армрестлинг, так и командные: волейбол, мини-футбол, стритбол, перетягивание каната. Команды активно готовились к соревнованиям, случайных людей в составах не было. Так, Ирина ПЕТУХОВА, защищавшая цвета хозяев Спартакиады, преподаёт физкультуру и спорт в Президентской академии (РАНГиГС), наставник по рукопашному бою.

– В основном, турниры в нашем поселении проходят в Кондратьево, где есть хорошие условия для тренировок и соревнований, – говорит Ирина. – Любимые виды спорта – игровые: футбол, волейбол, баскетбол. Многие сдают нормативы комплекса ГТО. Настрой у ребят боевой. В прошлом году заняли общее второе место, теперь хотелось бы победить. Приложу для этого максимум усилий, как и вся команда. Спор за медали будет жарким!

Кондратьевец Алексей РОМАНОВ поддержал землячку:

– Рассчитываем на успех. Целенаправленно готовились к турниру. Надеюсь, удастся выступить в стритболе и волейболе. Эти виды спорта, как и футбол, любят в посёлке. Спортивные площадки всегда заполнены. Гаджеты, на мой взгляд, для молодёжи сейчас менее привлекательны, чем физическая культура.

Денис ЛЕСНИКОВ из Торфяновки не впервые выступил на Спартакиаде.

– Наша команда участвует в турнире ежегодно. Выиграть в общем зачёте пока не удавалось, а в число призёров входили, – рассказывает Денис. – Наш посёлок небольшой, но условия для спортивных занятий и тренировок достойные. Работают кружки и секции, развивается настольный теннис, волейбол, есть тренажёрный зал.

В итоге в общем зачёте победу одержала команда столицы поселения – посёлка Селезнёво. Сильную конкуренцию ей составили дружины из Кондратьево и Торфяновки, ставшие призёрами.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также