Выборгские легкоатлеты завоевали медали на региональном первенстве
В Санкт-Петербурге прошло первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 14 лет.
В турнире выступали учащиеся 12 учреждений дополнительного образования 47 региона. Выборжцы выставили солидную команду численностью 40 человек.
Золотые медали завоевали Арсений Пшеничнов и Анна Шевчук. В своих забегах на 1000 метров они показали результаты 3:04,38 и 3:09,82 соответственно. Серебряные награды выиграли Михаил Гарабажий и Василиса Воробьёва в забегах на 600 метров и Виктория Аборкина, стартовавшая на дистанции 1000 метров. Михаилу Лобину в прыжках с шестом покорилась планка высотой 1 метр 70 сантиметров. Он же в толкании ядра послал снаряд на 6 метров 21 сантиметр. Михаил завоевал две бронзовые медали. Тренируют легкоатлетов Виктор Михайлов, Анастасия Олейник, Елена и Алексей Волковы.
На предыдущем первенстве, состоявшемся в позапрошлом году, выборжцы также выиграли семь медалей различного достоинства.
Читайте также
-
На площадке – только женщины
-
На Земле — первая сильная магнитная буря за весну-2026
-
Выборгский суд арестовал братьев за тяжкие телесные повреждения
-
Библиотека Алвара Аалто на час превратилась в оазис весны и поэзии
-
Губернатор наградил победительниц премии «Женщина года 47»
-
Профи спортивной рыбалки подтвердили свой высокий уровень
