Выборгские газовики остановились в шаге от Сочи

235

Выборгская команда «Газпром СПГ «Портовая» стала вторым призёром регионального чемпионата по футболу в формате 8х8. В финальной игре наши земляки, к сожалению, уступили соперникам из «Сотранса» (посёлок Красный Бор Тосненского района).

Первый тайм решающего матча газовики провели неплохо, остро атаковали, часто угрожали воротам противника. Естественным результатом наступательной тактики стал мяч, проведённый на 13 минуте Антоном Прошиным. Хотя говорить о полном преимуществе выборжцев, конечно, не приходится. Тосненцы смотрелись отнюдь не хуже, вратарю «Газпрома…» Игорю Кузнецову нередко приходилось вступать в игру. Но если бы его партнёры использовали хотя бы пару моментов, на перерыв противники наверняка бы ушли при более весомом голевом перевесе нашей команды.

Во второй половине встречи газовики, понимая, что «Сотрансу» необходимо забивать, попытались действовать от обороны, при этом, конечно, не забывая о контратаках. К сожалению, команда из Тосненского района сумела найти ключи к защитным порядкам выборжцев. На 30 минуте счёт сравнял Михаил Попов. Мяч проскочил сквозь частокол ног и влетел в нижний угол. Игровое преимущество красноборцев становилось всё более очевидным. Физически они смотрелись посвежее, да и проводимые замены (благодаря длинной скамейке запасных) позволяли не снижать темп матча. На 42 минуте Александр Ширяев замкнул прострел с правого фланга, оказавшись расторопнее соперников.

«Газпром» попытался отыграться, но через две минуты тот же Ширяев принял передачу, которой его от своих ворот снабдил голкипер «Сотранса» Владислав Батулин, и, несмотря на сопротивление опекуна, развернулся и точно пробил по воротам выборжцев. В оставшееся время «Газпром...» старался отыграться, но уже сказывалась усталость. На исходе встречи Сергей Петров воспользовался тем, что наши ребята, стремясь забить, оголили тылы, вышел один на один с Игорем Кузнецовым и установил окончательный счёт в поединке.

Красноборцы выиграли областной чемпионат и завоевали путёвку в Сочи, где представят Ленинградскую область в финальной части розыгрыша чемпионата России по футболу 8х8. Но и наши парни – молодцы! Они отдали все силы для победы, а удача ещё придёт. Игорь Кузнецов признан лучшим вратарём турнира. В матче за третье место волховский «Химик» был сильнее «Дубровки» из Всеволожского района – 7:2.