Остался только чемпионат

431

В субботу футболисты мужской команды выборгского «Фаворита» вылетели из розыгрыша регионального Кубка, крупно проиграв ФК «Приозерск» - 1:4.

Болельщики, собравшиеся на трибуне искусственного поля стадиона «Авангард», и расположившиеся сверху, на Батарейной горе, конечно, надеялись, что их любимцы смогут одержать долгожданную победу. Если рассчитывать на успешное выступление в чемпионате Ленинградской области после затяжной серии поражений вряд ли приходится, то в кубковом турнире практически любая команда может удачно сыграть в отдельном матче, если не за счёт мастерства, то благодаря характеру. В прошлом году выборжцы тоже не лучшим образом выступили в чемпионате, хотя, во всяком случае, претендовали на попадание в тройку призёров. Зато в Кубке наши земляки вышли в финал и имели весомые шансы на обладание трофеем – в упорнейшей борьбе уступили тосненцам.

В чемпионате этого года наши земляки уже сыграли в Приозерске. Хотя и проиграли (3:5), но сумели навязать борьбу хозяевам поля и выглядели достойно. И сегодня, в первые минут 20, фаворитовцы смотрелись не хуже соперников. Правда, пропустили наши первыми. Капитан гостей Василий Алексеев без промех пробил головой после подачи углового практически из вратарской площадки. Выборгские защитники выступили в роли статистов. На 22 минуте не лучшим образом сыграли уже приозерцы, упустившие в  своей штрафной Даниила Василенко, который отлично сыграл на «втором этаже» - 1:1.

Болельщики приободрились, но ненадолго. На 28 минуте Али Садыхов разобрался с нашим защитником и от души зарядил мяч под перекладину ворот Игоря Панова. Наш голкипер ничего не смог поделать. А вот на 35 минуте Игорь откровенно ошибся на выходе при подаче корнера. Александр Савин без проблем доставил мяч в ворота. Во втором тайме выборжцы попытались переломить ход неудачно складывающейся встречи. Активизировались, провели три замены, на поле вышли два нападающих – Кирилл Самусенко и его тёзка Куварзин. Подходы к воротам гостей были, но особой опасности в себе не таили. Приозерцы атаковали интереснее, пару раз своих партнёров спас Игорь Панов, реабилитировавшись за просчёт в первой 45-минутке. В самом конце игры выборжцы, стремившиеся забить ещё, оголили тылы, чем воспользовался противник, проведший скоростную атаку. Семён Фридман спокойно замкнул фланговый прострел, установив окончательный счёт в поединке.

В субботу «Фаворит» в матче 8 тура регионального чемпионата принимает волховских футболистов. Начало в 15 часов. Игра не обещает быть простой.  Наша команда переживает непростой период, потому поддержка болельщиков необходима.