«Фаворит» вошёл в первую пятёрку областного чемпионата

53
Фото из архива редакции

Футболисты мужской команды выборгского «Фаворита» сегодня провели свой заключительный матч регионального чемпионата.

Во Всеволожск на поединок с местной «Надеждой» наша команда отправилась с целью удержать за собой пятое место в турнирной таблице. При условии своей победы в Тихвине и поражении «фаворитовцев» оттеснить выборжцев на шестое место мог киришский «Факел». Но подобное развитие событий представлялось малореальным, ведь наши ребята значительнее сильнее всеволожцев. Это стало очевидным ещё в первом тайме, в котором забивали только гости. На 14 минуте счёт открыл Григорий Цыулёв.

Затем дважды отличился защитник Александр Барсуков, «выстреливший» на 24 и 34 минутах. Его партнёр по оборонительной линии Алексей Алексеев тоже мог отметиться голом, но не использовал на 39 минуте пенальти. Во втором тайме «Надежда» произвела несколько замен, выпустив на поле молодых 16-летних ребят, а Семёну Шишкину и вовсе пока только 15 лет. Однако один из вышедших на поле, Саид Шамилов, смог спасти свою команду от разгрома, забив единственный ответный мяч на 69 минуте. Итог – 3:1 в пользу гостей. Отметим, что в составе «Фаворита» отсутствовали Антон Прошин, Денис Кушниренко, Кирилл Самусенко, а Михаил Викторов, Максим Волков и Дмитрий Еленский наблюдали за ходом встречи со скамейки резервистов. Защищал ворота выборжцев Глеб Медведев. Тем временем, киришане закончили свой матч с «Кировцем» вничью 4:4. Выборгская команда закончила чемпионат на пятом месте, набрав 35 очков.

Самая интересная игра 22 тура прошла в Приозерске, где местные футболисты принимали тосненцев. Они до минувшей среды опережали приозерцев на пять очков, и не без оснований рассчитывали на серебряные медали. Однако 16 октября наши географические соседи в отложенной игре победили на выезде уже ставших чемпионами и потому немотивированных соперников из спортшколы «Ленинградец», а сегодня в решающем противостоянии одержали победу над ФК «Тосно», забив два мяча в компенсированное время – 3:2. Таким образом, приозерцы буквально вырвали серебряные награды у ближайших конкурентов, оставив их с «бронзой». Через неделю «Ленинградец» сыграет отложенную встречу с ФСЦ из Волхова. Заключительный поединок чемпионата Ленинградской области на расположение коллективов в таблице не повлияет.

Практически это будет товарищеский матч с повышенной ответственностью. А «фаворитовцы» порадовали на финише розыгрыша, одержав четыре победы кряду. В призовую тройку войти не удалось, надеемся, что в следующем чемпионате 47 региона выборжцы выступят более успешно.