«Фаворит» уступил на выезде

90
Фото с домашнего матча «Фаворит» - «Кировец». Автор - Денис Егоров

В субботу возобновился розыгрыш чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. Выборгский «Фаворит» в матче 12 тура на выезде встречался с тихвинским «Кировцем».

В домашней игре наши земляки в конце апреля уступили 1:3 и, вероятно, надеялись взять реванш. За время перерыва в турнире состав выборжцев укрепился. Вернулись с армейской службы Кирилл Данилин, Арсений Глушков, Григорий Цыулёв. Наконец-то не только за ветеранов, но и за основную команду фаворитовцев снова выступает Антон Прошин, которого так не хватало в апреле-июле. В Тихвин отправился и голкипер Никита Повсемов, последний раз защищавший ворота выборгской команды в позапрошлом году.

Тихвинцы – серьёзные соперники. Это хозяева поля доказали в первом тайме, когда два мяча на свой счёт записал полузащитник «Кировца» Кирилл Светловский. «Фаворит» ответил лишь одним голом, автором которого на 55 минуте стал Денис Кушниренко. Минимальное поражение — 1:2. Матч выдался жёстким и эмоциональным, пять жёлтых карточек получили гости – Александр Барсуков, Михаил Викторов, Никита Зубарев, Александр Максименко, Кирилл Данилин – за грубость и недисциплинированное поведение. Тихвинцы выглядели мощнее, что, очевидно, и сыграло свою роль. Но и наши ребята старались, однако только старания оказалось мало. Необходимо набирать форму, игровую и физическую.

С 13 набранными очками выборгские футболисты остались на 6 месте турнирной таблицы. 10 августа «Фаворит» проведёт домашнюю встречу с «Юностью» из Кингисеппа. Она состоится на стадионе «Авангард» не в 15, как обычно, а в 17 часов. Это объясняется мероприятиями в связи с Днём физкультурника. Поддержка зрителей необходима!