«Фаворит» победил аутсайдера

135
Фото из архива редакции

Сегодня есть повод для радости у болельщиков мужской футбольной команды выборгского « Фаворита».

В матче 10 тура регионального чемпионата наши земляки на выезде, в Гатчине, разгромили хозяев поля - 6:2. Правда, обольщаться успехом не стоит. Во-первых, гатчинцы замыкают турнирную таблицу, уверенно занимая последнюю, 11 строчку. Во-вторых, цвета команды защищают юные спортсмены, преимущественно 16-18 летнего возраста. А наставнику ФК «Гатчина» Ивану Пахомову лишь…25 лет.

Неудивительно, что выборжцы владели территориальным и игровым перевесом на протяжении всего матча. Дмитрий Еленский открыл счёт уже на 4 минуте. Однако на 18 минуте Никита Козлов провёл ответный мяч. Выборжцы буквально тут же снова вышли вперёд: на 19 минуте отличился Никита Зубарев. Он же на 38 минуте закрепил преимущество «Фаворита».

Молодые, но амбициозные гатчинцы не собирались сдаваться без боя. На 59 минуте Козлов забивает второй гол и сокращает разрыв в счёте до минимума. Выборжцы с промежутком в две минуты (на 72 и 74) проводят четвёртый и пятый мячи, Их авторами стали всё те же Никита Зубарев и Дмитрий Еленский. Таким образом, ребят можно поздравить с хет-триком и дублем, соответсвенно.

Точку во встрече поставил недавно восстановившийся после травмы фаворитовец Даниил Кобелев на 83 минуте. У гатчинцев был удалён Сергей Будяк. Ворота гостей снова, как и в предыдущем матче с «Фосфоритом» из Кингисеппа, защищал вернувшийся в раму после долгого перерыва ветеран Евгений Богумилов. Игра проходила без зрителей, обязанности одного из лайнсменов выполняла София Хингану, Конечно, женщина-судья на футбольном матче мужских коллективов уже не экзотика, однако в играх любителей представительницы слабого пола в роли арбитров пока редкие гостьи.

Через неделю «Фаворит», сейчас с 10 очками занимающий 7 место, дома принимает «Надежду» из Всеволожска. Эта команда также находится в низу турнирной таблицы, шансы на победу у наших ребят весомые. После в розыгрыше наступает месячная пауза. Очевидно, состав выборжцев усилится,в частности, за счёт вернувшихся из армии молодых воспитанников выборгского футбола. Кстати, Кирилл Данилин и Павел Тупека уже дома. Более того, Кирилл успел забить в матче первенства Выборга 8х8.