«Фаворит» отнял очки у принципиального соперника

266

У футболистов мужской команды выборгского «Фаворита», выступающей в чемпионате Ленинградской области по футболу, начиная с прошлой недели, начался ударный игровой отрезок.

Наши земляки проводят три матча подряд с лидерами турнирной таблицы. В прошлом туре выборжцы обыграли в гостях тосненцев, идущих на втором месте. Вчера, в 16 туре, фаворитовцы встретились со своими давними соперниками из Приозерска. Игра получилась равной, к победе стремились обе команды, шансы на успех были и у гостей, и у хозяев. Приозерцы первыми вышли вперёд благодаря голу Александра Савина на 6 минуте, но развить успех им не удалось. Фаворитовец Александр Барсуков на 22 минуте стал автором ответного гола. Команды старались быстро переходить от обороны в атаке за счёт длинных передач, о какой-то тактической борьбе говорить не приходится, мяч почти не задерживался в центре поля. Во втором тайме поначалу игровым преимуществом овладели приозерцы, которые создали несколько опасных моментов. Казалось бы, гол в ворота «Фаворита» — лишь вопрос времени. Но наш вратарь Глеб Медведев совершил несколько спасений, а его партнёры постепенно выравняли игру. Уже выборжцы могли забить, но отменно проявил себя визави Медведева – Роман Закарлюкин.

До конца встречи счёт не изменился – боевая ничья 1:1. Теперь у выборжцев 23 очка. Столько же набрал киришский «Факел», крупно обыгравший гатчинцев – 4:1. Пока киришане за счёт дополнительных показателей вернулись на 5 место, а фаворитовцы занимают шестую позицию. В следующую субботу на игру к нашим ребятам приедет лидер – спортшкола «Ленинградец». Вчера «школьники» выиграли у ФК «Тосно» и вышли на первую строчку. Взять очки у сильного противника непросто, хотя шанс есть всегда. Тем более, последние матчи показали, что, во всяком случае, желание биться у «Фаворита» очевидно.

Сегодня наши земляки в Янино провели встречи 3 тура регионального чемпионата по мини-футболу 8х8. «Фаворит», к сожалению, уступил   «Сотрансу» из Красного Бора Тосненского района — 2:4. Красноборцы Михаил Попов и Иван Соколов забили по мячу в первые 10 минут матча, выборжцы Илья Гринькин и Даниил Кобелев в первом тайме сравняли счёт. Увы, во второй 25-минутке голы влетали только сетку ворот фаворитовцев. Наших ребят огорчили Иван Сигнев и Александр Ширяев. Поражение 2:4 не позволило фаворитовцам первенствовать в группе В – 2 место.

А вот другая наша команда — «Газпром СПГ «Портовая» — стала победителем группы А. В решающем  матче газовики оказались сильнее противника из Луги. Выигрыш обеспечили точные удары Антона Прошина и Андрея Бузмакова. В итоге – 2:0 и первое место по дополнительным показателям.