Дамы вышли на площадку
Сегодня в спорткомплексе «Фаворит Южный» прошёл традиционный турнир по волейболу, посвящённый Международному женскому дню. Восемь команд, составленных исключительно из представительниц прекрасного пола, собранные методом жребия, сражались за победу.
— Это наша любимая «солянка», — говорит председатель районной федерации волейбола Александр Нисторович. — Играют спортсменки от 16 лет и старше, практически без ограничения в возрасте. В каждой команде по пять человек, причём составы не сыгранные, выступают с «листа», это и есть самое интересное. Сперва коллективы, разделённые на две группы, выясняют отношения друг с другом, затем победитель одной группы встречается со второй командой другой, и наоборот. Сильнейшие выходят в финал. Женщины — молодцы! Побольше улыбок, побольше солнца!
Победила пятёрка под предводительством капитаном Алёны Кондратьевой. Серебряные и бронзовые медали завоевали команды Зои Алексеевой и Виктории Нищук. Всем участницам вручили по букету красивых весенних тюльпанов.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Выборгская бегунья отличилась в Карелии
-
Будущее молодёжных НКО обсудят в Гатчине
-
Гуманитарная модернизация: путь к единству и развитию
-
Пожарная безопасность в Выборгском районе: инспекторы проводят подворовые обходы
-
«Монрепо» завоевал международное признание
-
Ветеран СВО получил гражданство в госпитале
