Почти 40 тысяч евро и 6 «Ролексов» изъяли таможенники Торфяновки
Петербуржец ввозил почти 40 тысяч евро и 6 наручных часов торговой марки «ROLEX» без декларации.
Гражданин РФ, прибывший из Финляндии на МАПП «Торфяновка» на автомобиле «BMW 735», после прохождения паспортного контроля не заявил таможенному органу о перемещении каких-либо товаров, а также не заполнил пассажирскую таможенную декларацию.
Во время таможенного досмотра автомобиля в бардачке под рулевым колесом и за подлокотником заднего ряда сидений был обнаружен незадекларированный товар: наручные часы торговой марки «ROLEX», без видимых следов эксплуатации, в количестве 6 штук, и пачки с купюрами по 50 и 100 евро – всего 38900 евро.
Незадекларированные наручные часы и денежные средства изяты должностными лицами таможни, а по факту перемещения денежных средств в крупном размере в отношении жителя Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время отделом дознания Выборгской таможни проводятся следственные действия.
Наручные часы торговой марки «ROLEX» направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сообщает пресс-служба Выборгской таможни.
Читайте также
-
«Госуслуги» запустили новую опцию в разделе «Жизненная ситуация»
-
Чистая вода в Выборге: масштабные планы Ленобласти
-
В Выборге прошло заседание антикоррупционной комиссии
-
Школьники из Выборга и посёлка Советский совершили Поход Памяти
-
«Декабрьские вечера» в Выборге открылись художественной выставкой
-
С победой вернулись выборжцы с фестиваля «Ветер в соснах»
