Следующий год в Ленобласти объявлен Годом Команды Созидания

Следующий год в Ленобласти объявлен Годом Команды Созидания
745
Источник: телеграм-канал Александра Дрозденко.

На праздновании 98-летия со дня образования Ленинградском области, которое сегодня отмечали в Киришах, глава региона Александр Дрозденко назвал главный вектор развития 2026 года.

- Следующий год я объявляю Годом Команды Созидания. С Днем Рождения, любимая Ленинградская область. Вместе мы – сила, вместе мы – команда, вместе – нам все по плечу, – объявил он со сцены.

Также стало известно, что столицей празднования Дня рождения Ленинградской области в 2026 году станет Ивангород, а 100-летний юбилей региона примет столица – Гатчина.

По информации нашей делегации, принимавшей участие в праздновании, «визитной карточкой» Выборгского района стала эпоха Петра Первого.

- Наши земляки подготовили яркое театрализованное выступление «Петр I. Выборгский замок». Творческая группа в костюмах Петровской эпохи представила зрителям «визитную карточку», рассказывающую о победе Петра Великого в 1710 году, которая занимает особое место в истории нашего Отечества. Это событие не только укрепило позиции России на Балтике, но и повлияло на развитии Ленинградской области в целом, – сообщила пресс-служба Выборгского муниципального района.

 

Читайте также