Россия не приостановила поставки газа в Финляндию
Правительство Финляндии обсуждает возможные варианты помощи Восточной Финляндии, которая временно приостановила совместные проекты с Россией.
Один из самых значимых проектов – реконструкция Сайменского канала, заморожен, – сообщает служба новостей Yle. Кроме того, финский новостной ресурс со ссылкой на правительственную рабочую группу сообщает, что в настоящее время «ведется подготовка и к прекращению поставок природного газа из России».
Между тем сегодня агентство ТАСС приводит заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который буквально заявил:
- Данных о возможном прекращении поставок нет. Только оговорюсь, что нужно уточнить в Газпроме, как там с режимом оплаты. Потому что действует указ президента по новому режиму оплаты газа (в рублях). Я не знаю нюансы, как финские компании платят, когда им нужно осуществлять платежи», — пояснил Песков.
Пресс-секретарь уточнил, что Газпром поставляет топливо разным потребителям в Европе, в том числе странам, которые являются членами НАТО. Он расценивает информацию о прекращении газовых поставок в Финляндию, как «очередную газетную утку».
Читайте также
-
В России утверждена Стратегия долголетия до 2030 года
-
В хоккей играют настоящие мужчины…
-
Мост возможностей: ветераны СВО и работодатели Ленобласти
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Интеллектуальная система полного привода Torque Vectoring в JAECOO J8 – комфорт в любой ситуации
-
Экологический совет Ленинградской области подвёл итоги двухлетней деятельности
