В Выборге проверили знания школьников

В Выборге проверили знания школьников
86
Фото: пресс-служба администрации Выборгского МР

Сегодня одиннадцатиклассники Выборгского района прошли всероссийский тренировочный экзамен по информатике – репетицию ЕГЭ в условиях, максимально приближённых к реальным.

Ученики работали в оборудованных аудиториях, соблюдая все регламенты и правила безопасности. В каждом кабинете дежурили организаторы и технические специалисты, готовые оперативно решить проблемы с программным обеспечением.

По словам начальника отдела общего образования Елены Гусаровой, такая «генеральная репетиция» помогает не только проверить уровень подготовки и привыкнуть к строгому регламенту, но и выявить зоны роста – например, навыки распределения времени на задания.

Помимо школы № 14, тренировочные площадки для информатики разместились в городских школах № 8 и № 13, а также в Светогорске и Первомайском образовательном центре, где одновременно проводилась техническая апробация экзамена по русскому языку без участия детей. В рамках апробации тестируется связь с сервером, передача защищённых пакетов материалов, а также печать и сканирование экзаменационных бланков.

Читайте также