Кира Решетникова из Светогорска вновь на пьедестале
В марте 2025 года наша газета уже сообщала о победительнице регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Тогда в компетенции «Электромонтаж» 1 место среди юниоров заняла Кира Решетникова.
По информации из областного комитета образования девушка представляла среднюю общеобразовательную школу Светогорска, но было бы неправильным не назвать ее педагога-наставника в детско-юношеском центре творчества, мастера производственного обучения светогорского ГБПОУ ЛО «Политехнический колледж» Виталия Павлова.
Вчера по информации из администрации Светогорского поселения стало известно, что по результатам Всероссийского финала чемпионата, который проходил с 25 по 30 августа 2025 года в Калуге, Кира Решетникова заняла в командном первенстве третье место в компетенции «электромонтаж + электроника» и получила сертификат конкурсанта-юниора.
Уточняется, что в соревнованиях принимали участие свыше 230 финалистов из разных регионов России. Участниками стали студенты колледжей, школьники старше 14 лет, а также молодые специалисты профильных компаний.
