Бакалавриат станет полноценным высшим образованием
В понедельник помощник президента РФ Андрей Фурсенко сообщил, что дипломы высших учебных заведений со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании.
Фурсенко в эфире телеканала «Россия 24» напомнил, что в советское время выпускники высших учебных заведений считались дипломированными специалистами, поэтому в России вновь вернутся к этой практике. Все дипломы бакалавра, которые уже были получены ранее, также будут считаться полным высшим образованием.
В послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин предложил вернуться к советской системе, при которой получение высшего образования может варьироваться от 4 до 6 лет. Если потребуется дополнительная подготовка или получение узких специализированных знаний, то остается возможность получить образование в магистратуре или ординатуре.
Читайте также
-
В уходящем году в туротрасли самым успешным стал гостиничный сектор
-
«Бизнес-герои 47»: в Выборге подвели итоги конкурса креативных украшений
-
Рождество – всегда немного сказка
-
Юных подопечных КЦСОН «Выборг» сегодня поздравили и порадовали судебные приставы
-
Декабрьские вечера: Андрей Мартынов и вечер классики
-
«Герои команды 47» готовят ветеранов для управления
