Выборгские депутаты вновь обсуждали создание парка «Патриот»
Напомним, что разговоры о создании парка «Патриот» в Выборге ведутся еще с 2018 года, когда Баир Иринчеев высказал эту идею. На тот момент парк предложено было создать на базе военно-исторического комплекса «Военный музей Карельского перешейка» в Выборге.
Вчера пресс-служба выборгской администрации сообщила, что на заседании городского совета депутатов вновь вернулись к этому вопросу. Выборгский «Патриот» должен разместиться на Батарейной горе.
Глава районной администрации Валерий Савинов сообщил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с военными музеями по размещению под открытым небом экспонатов. Концепция выборгского парка прорабатывается и вскоре будет представлена жителям города для обсуждения.
Глава муниципального образования Дмитрий Никулин напомнил, что центральная часть Батарейной горы была благоустроена по программе формирования комфортной городской среды. Он выразил надежду, что с созданием патриотического парка эта городская территория станет еще одним местом притяжения.
Читайте также
-
Здоровые зубы – здоровый организм
-
Семиозерцы встали на лыжи
-
Выборгский роддом лидирует: Елена Галушко — лучшая операционная сестра Ленобласти
-
Дикая рысь замечена на территории парка Монрепо
-
«Урарту» открыто для добрых дел
-
Отряд Ладожского десанта «Сыч» в Выборгском районе: активная работа на благо региона
