Ветераны сразились на волейбольной площадке

Ветераны сразились на волейбольной площадке
241
Фото: Волейбол в Выборге / ВКонтакте

Выборгская районная федерация ветеранов спорта под руководством Марины Ковешниковой организует в течение года несколько турниров.

Одними из самых популярных являются волейбольные соревнования. Накануне в спорткомплексе «Южный» встретились около 30 поклонников «крылатого мяча».

Организовались пять команд: три мужских под руководством капитанов Сергея Кочерги, Владимира Иванова, Вячеслава Новикова и две женских дружины, где капитанами выступили Марина Щеняева и Любовь Ламанен. Представителей сильного пола не хватало, потому прекрасные дамы пришли на выручку, дополнив мужские составы.

- Турниры ветеранов – это замечательно, — считает Владимир Иванов, кстати, профессиональный врач. – Волейбол, вообще спорт помогает здоровому образу жизни. На чемпионатах мира играют даже команды в возрасте 80+. Необходимо поддерживать хорошую физическую форму в любом возрасте.

На площадке развернулась яростная борьба за победу. Так как время было ограничено, игры пришлось провести в укороченном формате: одна партия до 25 очков. Настрой у бывалых волейболистов был самый боевой, и молодые могли бы позавидовать. Красивые комбинации, мощные удары, отличные блоки, эффектные броски в попытке спасти, казалось бы, уже уходящий мяч – волейбол предстал во всей своей красоте!

Команды играли по кругу, каждая встречалась с каждой. У мужчин первое место занял Сергей Кочерга с партнёрами, серебряными и бронзовыми призёрами стали коллективы Владимира Иванова и Вячеслава Новикова. У женщин победила дружина Марины Щеняевой. Сегодня в СК «Бассейн» на Приморской, 41 команды «Авангард ВСЗ» и «Штурм» определят обладателя Кубка Выборга и Выборгского района среди мужчин. Женский финал состоится позже.        

Сергей Карсаков

Читайте также