В Выборге прошла акция «Десант Деда Мороза»
Предновогоднюю сказку сегодня подарили воспитанникам Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения будущие спасатели и их руководитель Вадим Покровский. Ребята учатся в техникуме агропромышленного и лесного комплекса на специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» и входят в состав Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).
Гости в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Гномов с помощью альпинистского снаряжения спустились прямо с крыши. Ребятня внутри прильнула к окну как заворожённая.
Уже в помещении юные участники праздника рассказали специально разученные стихи, спели песни и даже сплясали. Каждый получил сладкий подарок.
Как уточняет член областной общественной палаты и руководитель регионального отделения ВСКС Вадим Покровский, акция проходит не впервые. И в планах «десантников» посещение и других детских учреждений, воспитанников которых они тоже готовы удивить столь эффектным появлением.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Александр Суворов в замке, или Маленькая выставка о большом человеке
-
Ленобласть вернула имена 301 героя в рамках акции «Вахта Памяти»
-
Народная музыка Ленобласти: фестиваль в Ломоносове
-
Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю
-
Представители Выборгского общества глухих отметили День инвалида
-
В Выборге прошла акция «Врачи – героям» для участников СВО и их родных
