В Финском заливе возле Выборга и Приморска зафиксирована сейсмическая активность
Так называемые сейсмособытия произошли еще 20 и 21 октября, а 24 октября об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на финский Сейсмологический институт. Уточняется, что 4 сейсмособытия неясного генеза были зафиксированы автоматическим ботом института.
- Согласно данным карты на сайте «Газпрома», примерно в том же районе проходит нитка газопровода «Северный поток». Точное расстояние от мест сейсмособытий до трубопровода определить не удалось, – сообщают в информагенстве.
Известно время сейсмоактивности: с 12.35 до 18.32 по московскому времени:
• в 12.35 зафиксировали толчок магнитудой 2,0,
• в 14.02 — магнитудой 1,5,
• в 17.54 — магнитудой 1,5,
• в 18.32 — магнитудой 1,4.
В пятницу в том же районе и примерно в то же время была вновь зафиксирована сейсмоактивность. Со слов сейсмолога Сейсмологического института университета Хельсинки Яри Корстрёма, которого цитирует Helsingin sanomat, это были относительно небольшие взрывы, эквивалентные 50-100 килограммов взрывчатки.
Читайте также
-
«Мой бизнес»: форум для предпринимателей Выборга
-
«Госуслуги» запустили новую опцию в разделе «Жизненная ситуация»
-
Чистая вода в Выборге: масштабные планы Ленобласти
-
В Выборге прошло заседание антикоррупционной комиссии
-
Школьники из Выборга и посёлка Советский совершили Поход Памяти
-
«Декабрьские вечера» в Выборге открылись художественной выставкой
