У «Спутника» два призовых места
Вчера в загородном детском лагере «Зеркальный», расположенном недалеко от Приморска, прошел VI слет вожатских отрядов «Вожатское лето SPb.ru». Традиционно здесь встречаются самые активные и креативные вожатые загородных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нынешнем году в «Зеркальный» приехали 30 вожатских отрядов, наш район представляли сотрудники «Спутника» во главе с председателем попечительского совета АУ «Детские оздоровительные лагеря» Выборгского района Мариной ПЕТРОВОЙ.
Девиз нынешнего слета - «Твой билет в будущее!». Для вожатых были организованы различные конкурсы, а в качестве «домашних заданий» - педагогические визитки и презентация авторских методик работы с детьми. В рамках слета победители конкурса «Лидеры России» поделились опытом построения карьеры. Пользовалась популярностью у вожатых и секция актива регионального отделения Российского движения школьников, посвященная участию детей в социально значимых проектах.
Но самой интересной частью слета стала защита вожатыми своих работ на тему «Современный лагерь для современных детей».
Примечательно, что Выборгский район всегда возвращается из «Зеркального» с наградами, не стал исключением и нынешний год: по итогам испытаний «Спутник» занял второе место в спортивной эстафете и третье - в конкурсе «Научу за 5 минут».
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
В России появится звание «Заслуженный реставратор Российской Федерации»
-
Комитету по ТЭК поручено курировать системы жизнеобеспечения Ленобласти
-
Встреча с боевым офицером прошла в выставочном зале "Выборг - город воинской славы"
-
Выборгский полицейский осуждён на 5 лет за посредничество во взяточничестве
-
Полянским школьникам представили регби в упрощённом формате
-
Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
