Спортивное и трудовое лето в Первомайском
Подростки поселения играют в стритбол и наводят чистоту
В нынешнем году стадион «Олимп», расположенный в центре поселка Первомайское, отмечает свое десятилетие. Примечательно, что спортивное сооружение никогда не пустует: здесь постоянно собираются любители футбола, баскетбола и т.д.
На днях по инициативе спортивного отдела Первомайского центра «Кивеннапа» на стадионе прошли межмуниципальные соревнования по стритболу. Соревновались молодежные команды из Первомайского (две команды) и Селезневского поселений.
Первый матч – среди команды из Селезнево и старшими ребятами Первомайского, затем гости сыграли со второй местной командой. По итогам соревнований места распорядились следующим образом: третье место – у ребят из младшей команды Первомайского, второе завоевали спортсмены из старшей местной команды. А «золото» соревнований досталось гостям из Селезнево.
Стоит отметить, что первомайская молодежь не только спортивная, но и активная: вчера в поселении стартовал Губернаторский молодежный трудовой отряд, в который вошли ребята 14-18 лет. Старт трудовым работам подростков дал глава администрации Первомайского поселения Сергей ТИЩЕНКОВ, пожелавший ребятам хорошего трудового месяца и вручивший памятные подарки. Кстати, организация трудового отряда в Первомайском поселении стала возможна благодаря выделению субсидии от комитет по молодежной политике Ленинградской области.
В течение августа подростки будут заниматься наведением чистоты в поселении. Для них также предполагается организовать Спартакиаду, познавательно-развлекательную программу, экскурсии, обучающие семинары. А в конце месяца трудовой отряд из Первомайского будет защищать свое поселение на Областном фестивале Губернаторских молодежных трудовых отрядов.
Наталья РОСТОВА
Читайте также
-
В Выборге прошёл предновогодний Кубок Ленобласти по гиревому спорту
-
Превышая лимит поездок по ЕСПБ, льготники рискуют попасть в «серый» список
-
Традиции и волшебство: конкурс украшения витрин в Выборге
-
В России утверждена Стратегия долголетия до 2030 года
-
В хоккей играют настоящие мужчины…
-
Мост возможностей: ветераны СВО и работодатели Ленобласти
