Курортный сбор предлагают ввести по всей стране
Туристический или курортный сбор предлагают сделать бессрочным, а решение по введению такого сбора должны принимать сами регионы.
Как напоминает «Парламентская газета» туристический сбор в качестве эксперимента был запущен в 2018 году в четырех регионах — Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Согласно правилам, сбор берется за каждый день пребывания в регионе, но собранные деньги должны быть направлены только на проектирование, строительство, реконструкцию, содержание, благоустройство и ремонт курортной инфраструктуры. В конце этого года эксперимент завершается, но поскольку он доказал свою эффективность, предлагается распространить его на все регионы.
Напомним, что уплачивать сумму турсбора (обычно это 50 рублей) обязаны только совершеннолетние, заселяющиеся в гостиницы, санатории и другие объекты размещения больше, чем на сутки.
Читайте также
-
Падать нужно уметь!
-
В 47 регионе набирается команда исторического проекта «Общественный дозор»
-
В Светогорске прошёл предпраздничный любительский турнир по хоккею
-
Выборгская прокуратура проследит, чтобы пенсионерке вернулся почти миллион
-
Чемпионат Выборгского района по хоккею в самом разгаре
-
«Гора, на которой растут бобы» и другие вершины: музыкальное эхо одного рокера
