Кинотеатр «Выборг Палас» обретает статус площадки кино не для всех

Кинотеатр «Выборг Палас» обретает статус площадки кино не для всех
1461
Фото: скриншот / vyborgpalacecinema.ru

Любимый многими поколениями, но, к сожалению, в 2018 году приостановивший регулярный показ фильмов, «Выборг Палас» возвращается к своему статусу полноценного кинотеатра. До нынешнего момента в здание на Крепостной, 25 возвращался дух кино только во время проведения старейшего российского кинофорума, который недавно сменил название с «Окно в Европу» на «Выборг».

Как сообщается на официальном сайте фонда «КИНО&ТЕАТР», теперь формировать афишу «Выборг Паласа» будут те же люди, которые 10 лет тому назад запустили уникальный и, как показала практика, успешный кинопроект в здании отеля «Англетер» в Санкт-Петербурге.

Так же, как и в Северной столице, здесь будет соблюдаться принцип отбора фильмов для «думающего зрителя». В свое время идеолог проекта Стас Ершов в интервью «Ъ» обозначил принципы репертуарной политики. Это:

- кино демонстрируется на языке оригинала;

- кино демонстрируется с субтитрами;

- для показа отбираются лучшие ленты мирового и отечественного кинематографа.

Те же принципы будут воплощены и в «Выборг Паласе».

- Афиша «КИНО&ТЕАТРА» Выборг Палас будет складываться из новинок авторского кино, безупречной классики, видеоверсий актуальных спектаклей всего мира и резонансных фильмов для семейного просмотра. <…> Фильмы демонстрируются преимущественно на языке оригинала с русским субтитрами. Мы отбираем для вас лучшее фестивальное кино, крепкий и качественный мейнстрим, предпремьерные и премьерные показы, устраиваем творческие встречи с создателями фильмов, – говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Уже сейчас можно ознакомиться с афишей и ценами на билеты по ссылке: https://vyborgpalacecinema.ru/

 

Читайте также