Губернатор Ленобласти встретился с волонтёрами Победы в музее Дороги Жизни
Встреча губернатора Александра Дрозденко с активистами движения «Волонтёры Победы» прошла после субботника на мемориале «Разорванное кольцо». Участники обсудили важные направления работы в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, глава региона обратился с просьбой к волонтерам Победы подготовить план мероприятий по оказанию помощи ветеранам на год:
- Задача волонтеров Победы – взять шефство над ветеранами, свидетелями той войны, оказать не разовую помощь, а сделать её систематической даже на бытовом уровне: посадить картошку, сделать уборку дома.
Важно подойти к этому с душой – ветеранам необходимо чувствовать, что о них заботятся. А взамен волонтеры узнают правду от очевидцев, от самих участников войны. Это и поможет нам сохранить историю и передать память о войне молодому поколению. Александр Дрозденко.
Также на встрече шла речь о новых направлениях в деятельности волонтеров. Ребята рассказали об изучении архивных документов и о разработке исторических квестов.
Читайте также
-
Госветслужба Ленобласти: круглосуточная готовность в праздники
-
Потерянный Новый год найден: интерактивный квест объединил школьников
-
Кремлёвская ёлка: юных выборжцев поздравили в Москве
-
Падать нужно уметь!
-
В 47 регионе набирается команда исторического проекта «Общественный дозор»
-
В Светогорске прошёл предпраздничный любительский турнир по хоккею
