Депутаты ЗакС Ленобласти предложили отменить транспортный налог для инвалидов
В Ленобласти инвалидов 1 и 2 группы могут освободить от уплаты транспортного налога. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Ленобласти на очередном пленарном заседании парламента, приняв в первом чтении изменения в областной закон «О транспортном налоге».
Речь идёт о транспортных средствах с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, сообщает пресс-служба Заксобрания 47 региона. Инициаторы новеллы предлагают вслед за другими субъектами РФ освободить от уплаты транспортного налога инвалидов 1 и 2 группы по общему заболеванию.
Правда, пока не рассчитан объём выпадающих доходов, которые возникнут в случае установления новых льгот. Это и другие замечания, возникшие в ходе обсуждения, должны быть устранены ко второму чтению, которое намечено на конец августа.
Читайте также
-
«Ёлка желаний» начинает исполнять мечты
-
Выборгская команда вернулась с творческого конкурса с главным призом
-
В петербургском суде зарегистрировано уголовное дело о коррупции в Ленобласти
-
Талант из Выборга: лучшая икона конкурса
-
«Декабрьские вечера» продолжаются
-
Комитет по транспорту рекомендует иметь с собой наличку
