Выборг прозвучал в контексте внедрения бережливых технологий

Выборг прозвучал в контексте внедрения бережливых технологий
473
Фото пресс-службы правительства ЛО.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 7 октября в ходе видеозаседания рабочей группы Госсовета РФ по производительности труда завил, что Ленобласть готова войти в число пилотных регионов по внедрению бережливых технологий в ключевых отраслях экономики.

Как сообщил в своих соцсетях глава региона, он обозначил, в каких бережливых технологиях нуждается Ленинградская область. В частности, он рассказал, что туризм и деятельность музеев уже требуют новых подходов, которые помогли бы упорядочить турпотоки без ущерба для сферы гостеприимства.

- Выборг ранее принимал 130 тысяч туристов, сейчас уже 2 миллиона. Нам категорически необходимы современные решения для навигации, управления очередями и оптимизации работы музеев, – подчеркнул Дрозденко.

На вторую позицию губернатор поставил пассажирские перевозки. Он напомнил, что в области осуществляется транспортная реформа, и, по его мнению, новые подходы позволят оптимизировать расписание маршрутов, а также полный цикл обслуживания транспортных средств.

Еще одно направление, это – судостроение и химическая промышленность, в которых Ленобласть удерживает лидерские позиции.

 

Читайте также